Наши решения для загородного кампуса Санкт-Петербургского государственного университета в Стрельне

Наши решения для загородного кампуса Санкт-Петербургского государственного университета в Стрельне

Десятый год в пригороде Санкт-Петербурга – на границе Стрельны и Петергофа, на территории дворцово-паркового ансамбля «Михайловская дача» реализуется проект создания Загородного кампуса Высшей школы экономики СПбГУ.

В 2014-2015 годах были введены в эксплуатацию здания Хозяйственного корпуса, кафе-столовой и главного учебного корпуса (подробнее: http://gsom.spbu.ru/gsom/kampus/gsom_campus/ , https://www.fontanka.ru/2016/02/05/167/). С 2016 года были возобновлены работы по строительству комплекса зданий общежития для бакалавров на 600 мест, общей площадью 20252 кв.метра.

Для подготовки рабочей документации по проекту, подготовленному в 2008-2011 годах ООО «Архитектурная мастерская «Студия-44» (руководитель Н.И.Явейн) была повлечена наша мастерская.

Кроме решения технических вопросов, связанных с проработкой рабочей документации, увязке архитектурно-планировочных и инженерных решений, нами было предложено решение по оформлению интерьеров. Архитекторы нашей компании предложили оживить внутренние интерьеры не сплошной окраской, а окраской отдельных плоскостей и использования приема «суперграфики» для нумерации жилых блоков, выходящих в общий холл.

В понедельник, 18 июня группа архитекторов смола подробно ознакомится с завершающей стадией работ на корпусах №5-9, проводимых группой компаний «Росинжиниринг» и убедится что интерьерные решения, предложенные нами, пришлись по месту.

25 июня строящийся кампус посетил Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев (https://ria.ru/sn_edu/20180625/1523350927.html).

 

Cоздание веб-сайтов "Российская веб студия"