Министерство культуры России подтвердило полномочия Виктора Сахновского в качестве аттестованного эксперта по проведению государственной историко-культурной экспертизы.

Министерство культуры России подтвердило полномочия Виктора Сахновского в качестве аттестованного эксперта по проведению государственной историко-культурной экспертизы.

Приказом от 11 октября 2021 года №1668 Виктор Александрович Сахновский аттестован в качестве эксперта, имеющего право проводить следующие виды государственных историко-культурных экспертиз:

  • выявленные объекты культурного наследия в целях обоснования целесообразности включения данных объектов в реестр;
  • документы, обосновывающие включение объектов культурного наследия в реестр;
  • проектная документация на проведение работ по сохранению объектов культурного наследия;
  • документация или разделы документации, обосновывающие меры по обеспечению сохранности объекта культурного наследия, включенного в реестр, выявленного объекта культурного наследия либо объекта, обладающего признаками объекта культурного наследия, при проведении земляных, мелиоративных, хозяйственных работ, указанных в статье 30 Федерального закона работ по использованию лесов и иных работ в границах территории объекта культурного наследия либо на земельном участке, непосредственно связанном с земельным участком в границах территории объекта культурного наследия.

В настоящее время действующими экспертами в России являются 724 специалиста, из которых 71 проживает в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Мы гордимся, что нашей мастерской руководит специалист, входящий в плеяду таких специалистов в области сохранения культурного наследия как Сергей Борисович Горбатенко, Марат Дмитриевич Каргинов, Борис Михайлович Кириков, Михаил Исаевич Мильчик, Игорь Леонидович Пасечник, Владимир Эдуардович Трушковский, Маргарита Сергеевна Штиглиц и другие.

https://culture.gov.ru/documents/ob-attestatsii-ekspertov-po-provedeniyu-gosudarstvennoy-istoriko-kulturnoy-ekspertizy1210202101/

Cохраненная копия приказа

 

Cоздание веб-сайтов "Российская веб студия"